Кто является первоочередными наследниками наследства квартиры и право на оспаривание наследства
У моего отца был двоюродный брат, мой двоюродный дядя. У этого дяди есть троюродная сестра. Кто считается из нас (двоюродной племянницы и троюродной сестры) первоочередными наследниками на квартиру? И имеет кто либо из нас право оспорить наследство по завещанию, если таковое имеется?
Оспорить завещание имеет право любое заинтересованное лицо.Полнородные или нет сестры или братья наследодателя это третья очередь, вы как племянница (по двоюродному брату) соответственно не прямая кровь как и троюродная сестра наследуете по праву представления после полнородных и находитесь при отсутствии таковых в одной очереди.