Продажа квартиры и покупка нового жилья - нужно ли платить налог на прибыль?
Продали квартиру в апреле 2013 года, получили доход 1700000, в сентябре приобрели новое жилье стоимостью 4800000, куда и вложили деньги от продажи. Нужно ли платить налог на прибыль, квартира по дарственной менее 3-х лет. Спасибо.
Лучший ответ
О какой дарственной идет речь? Вы пишете о договоре купли продажи. По дарственной платит налог тот, кто приобрел квартиру, вне зависимости от того, сколько лет она была в собственности у дарителя. Не платят налоги по дарственной близкие члены семьи (дети) и желательно зарегистрированные с дарителем по одному адресу.