Формула расчета неустойки по иску о выплате ущерба и просрочке (действующая ставка рефинансирования 8,25%)
Произошло дтп. страховая компания выплатила определенную сумму. Независимая экспертиза посчитала большую сумму. Подаю в суд исковое заявление и прошу выплатить мне ущерб по данным независимой экспертизы. В исковом указываю и неустойку за просрочку выплаты. Как правильно рассчитать неустойку? Суд посчитал ее по формуле: действующая ставка рефинансирования 8,25%
(18 843) страховое возмещение * (0,0825/360)*224 (дни просрочки)=967 правильная ли формула расчета? Спасибо!
Формула расчёта пени неправильная. Ставку рефинансирования делят не на 360 (дней в году) а на 75 - ч.2 ст. 13 Закона об ОСАГО