Обвинение в изменении накладных - как защититься и что грозит в случае осуждения

Я работала в магазине до 1 апреля. 21 апреля на меня завели уголовное дело по 158 ст УК. Обвиняют в том что мы с напарницей меняли в накладных количество товара, т.е.ставили на приход не 20 шт как отписывает поставщик, а 19 шт. Делалось это для того чтобы перекрывать недостачи, потому что никогда ничего не списывалось, воровали и покупатели и продавцы, никогда не было у нас ни охранника ни камер в магазине и вообще в принципе ничего. И руководство указало в заявлении что было украдено товара или денег на 400 тыс руб. Скажите пожалуйста, а смогут ли они доказать что это делала именно я?Ведь если так разобраться то доступ к моей программе имели все и я уже почти месяц как там не работаю. И если докажут могут ли меня осудить и посадить? Я первый раз с таким сталкиваюсь, раньше не было судимостей.
Лучший ответ

Нет у вас ст.158 УК Прочитайте сам что это такое.

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, То есть украл втихаря то, что ему не принадлежало и не передавалось.

Вы какое имущество реально украли?

У вас недочеты в документах? Так это не ст.158 УК,

Вот так и говорите в своих объяснениях и на допросе.

Здравствуйте. Смогут ли доказать или нет, ответить невозможно.

Если докажут и если Вы не судимы, по ст.158 реального лишения свободы можно избежать.

Но в любом случае Вам необходимо обратиться к адвокату.