Как защитить свое право на выбор специализации в юридической академии, если уголовно-правовая не открывается из-за малого количества желающих?
Я поступила в академию на специальность юриспруденция, 4 года учебы позади пришло время выбора специализации (с самого начала планировала уголовно-правовую, другие не нужны) но из-за малого количества желающих (3-4 человека) эту специализацию открывать не собираются. Как отстоять свое право на получение образования которое мне нужно, а не то что навязывают. Обучение платное очно-заочное (вечернее), получается что просто в пустую потрачены средства материальные да и моральные.
Доброго времени суток.
Юлия, вообще у них есть документы в которых прописано,какие специализации должны быть в этой академии, Вы обратитесь в деканат и пусть Они покажут Вам документ (не только что передуманный) где будет указано что уголовно правовая специализация не предусмотрена. И не имеет значение сколько Вас человек.)