Возможно ли взять 2 недели отпуска перед декретом, хотя очередность еще не наступила и кому будет передана очередь в это время?
Мой отпуск очередной 2 недели в мае, идти в декрет мне в конце сентября, могу ли я взять 2 недели перед декретом, хотя моя очередность не наступит еще, в это время очередь идти др.человеку как быть.
Можете.
ТК РФ.
"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".