Юридическая компания не выполнила обязательства по закрытию ООО и вызвала мне штраф - возможно ли судебное разбирательство и возмещение ущерба?
Для закрытия своего ООО я нанела юридическую компанию. Обещали закрыть в течении 4-6 месяцев. В итоге прошел год, а ООО так да конца не закрыто. К тому же при закрытии лицевого счета меня не предупредили, что необходимо в ограниченный срок уведомить пенсионный фонд, социальный и налоговую. И в итоге мне выписали штраф в размере 15000 руб.
Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на юридическую компанию? Могу ли я заставить юридическую компанию оплатить мой штраф?
Лучший ответ
Здравствуйте. Оплачивать штраф придется Вам, а в отношении юр. компании Вы можете подать иск в суд о ненадлежащем оказании услуг, если они существенно нарушили условия заключенного договора и потребовать возмещения понесенных в связи с этим убытков. Если нужна помощь, звоните 8 905 934 0770
Для этого нужно изучить Ваш договор с юридической компанией.