Сроки закрытия банковского счета в Банке Русский стандарт и их законность

Я хочу закрыть банковский счет (кредитная карта) в банке Русский стандарт. Сегодня пришел и написал (требование) заявление о закрытии счета. Мне сказали что через месяц только скорректируется (что-то), потом закрытие будет проходить в течении 3-х месяцев. Я всё оплатил! Законно ли это?

Лучший ответ

Нет не законно

Допускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.

Можно самим обратиться с иском

Благодарю Вас за полезную консультацию!