Имеет ли организация, которая выдает ключи от квартир, право на это?

Помогите, пожалуйста.

Я купил квартиру, но мне организация, которая занимается выдачей ключей от квартир, их не дает, потому что я еще должен оплатить установку счетчиков на воду в своей квартире и вывоз групногабаритного мусора. По их словам, после того, как я предоставлю соответствующие квитанции об оплате, ключи мне будут выданы. Имеет ли организация, которая выдает ключи от квартир, право на это? И если нет, то по какой статье закона?

Лучший ответ

если в договоре инвестиций пункт о том, что вы должны нести подобные затраты или иной расплывчатый пункт???

Вообще, конечно не имеют такого права, вы же собственник!