Перечень необходимых документов и оплаты для приемки квартиры и получения ключей
Для приемки квартиры и получения ключей Вам нужно иметь с собой:
Паспорт,
копию ДДУ,
доверенность на регистраторов,
копию кредитного договора если квартира приобреталась с использованием ипотечных средств,
деньги в размере 9000 руб. для оплаты услуг ЖКХ (коммунальные услуги, договоры установки счетчиков воды и домофона, единовременный платеж за вывоз крупногабаритного мусора и т. д.).Имеют ли право требовать эти деньги?
Посмотрите внимательно условия ДДУ. Там как правило прописывают условия оплаты, в т.ч. после ввода дома в эксплуатацию. Попросите сделать расшифровку на 9 000руб.. Если дом введен в эксплуатацию в зимнее время, то за отопление платить должны. По установке счетчиков, домофона, если не предусмотрено в договоре, тоже должны. За крупногабаритный мусор -?