Как оспорить прописку в городе Ташкент и что делать, если совместная жизнь не удалась

У меня вот такой вопрос, Мой брат женился на девушке из города Навои (иногородняя), брат родился в ташкенте и имеет постоянную прописку, через 4 месяца совместная жизнь не удалась и она ушла жить к нашей родной бабушке возле Алайского рынка в ташкенте, брат подал на развод, свадьба была 27 ноября 2012 года, их развели через 6 месяцев так как она была против развода брак был рассторгнут 12 декабря 2013 года, а недавно мы узнали что она прописалась в ташкент по 5 пункту (то есть к мужу так как он прописан у бабушки)29 ноября 2013 года, участковый и оксакал махаллиТуронгде она проживает с нашей бабушкой по сей день разводят руками...

Подскажите пожалуйста как они могли дать ей прописку если они прожили вместе всего 4 месяца даже с разрешением дома владельцем, дом находится уже как 15 лет в красной зоне, куда можно обратится и можно ли оспорить ее прописку в город Ташкент, у нас имеются документ с суда что они действительно не проживают вместе с марта месяца 2013 года... Заранее спасибо.

Лучший ответ

Можете выписать ее через суд.