Как платить алименты временно не работающему (заработок не постоянный)?
Можно ли просто отдавать определенную сумму бывшей жене?
Кто определяет эту сумму и из чего она исчисляется?
Можно ли требовать от бывшей жены расписку в получении этой суммы (нужно ли ее удостоверять у нотариуса) и будет ли эта расписка доказательством уплаты алиментов?
Спасибо!
Здравствуйте Ирина.
Если уж Вы хотите официально, то подавайте на алименты. И т.к. Ваш бывший не имеет постоянного зароботка, то суд его обяжет платить твердую сумму. Или можно заключить соглашение об уплате алиментов. Его необходимо заверить у нотариуса.
Удачи Вам