Как вернуть автомобиль и оформить договор купли-продажи после того, как знакомый продал его без согласия владельца?
Все устные договоренности ничего не значат. Требуйте вернуть автомобиль. Составьте претензию, но учтите, вы не имели права его продавать до снятия залога. Доказать подделку подписи возможно путем проведения почерковедческой экспертизы.
Наталья, сделку купли-продажи можно признать недействительной. Автомобиль объявлять в розыск и накладывать на него арест. Претензионный порядок в данной ситуации не предусмотрен. По сути действия Вашего знакомого можно квалифицировать как минимум по ст.330 УК РФ (Самоуправство). Необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Вам необходимо признавать договор купли-продажи недействительным и возвращать машину.
А как он его продал, если Вы доверенностей не давали и никакие документы не подписывали?