Как избежать выплаты или уменьшить сумму материального ущерба после ДТП по моей вине
В июне 2013 года я попала в дтп по моей вине, вызвали гаи, все зафиксировали. Сейчас приходить письмо от страховой компании пострадавшего о том что я им должна возместить материальный ущерб в некую сумма денег, подскажите пожалуйста как можно избежать этой выплать, либо уменьшить сумму ущерба. Независимой экспертизы не проводили, и никак меня не уведомляли о том что нужно будет выплачивать возмещение.
Здравствуйте, Анастасия,
Если с требованием о возмещении ущерба обратилась страховая компания потерпевшего, то, вероятнее всего, Вы не имели полиса ОСАГО на момент ДТП. Если имели, то привлекайте в качестве соответчика Вашу страховую компанию. Если нет, то все детали предстоящего процесса предсказать и описать в данном ответе будет затруднительно.
Всего Вам Доброго!
Надо смотреть документы, заключение автотехнической экспертизы.
Если Вы были в момент дтп в состоянии опьянения то страховая компания вправе подать на Вас иск о взыскании суммы страхового возмещения выплаченной пострадавшим. если Вы хотите уменьшить сумму - оспаривайте в суде , заявляйте о проведении экспертизы и оценки
Анастасия, возможно у страховой компании имеется решение суда. Это можно выяснить на сайте суда по Вашему месту жительства или страховой компании. Обращайтесь если понадобится помощь