Маленькая пенсия после 15 лет стажа в Беларуси - что делать и возможно ли изменить ситуацию?
С благодарностью к Вам! Что делать то? тЕПЕРЬ ЧТО, ПЕНСИЯ в 5120 руб. ТАКАЯ И ОСТАНЕТСЯ ИЛИ МОЖНО ЧТО-ТО ПРЕДПРИНЯТЬ? Ещё же 15 лет стажа в Беларуси, а пенсия получается такая какбуд-то не работал всю жизнь. В суд идти?
Это мой вопрос, если не помните: Здравствуйте! Живу В Беларуси, россиянка, на пенсию вышла 23 ноября 2013 г. Стажа работы в России 22 года. Пенсию начислили в России за 22 года - 5 тыс.120 руб. Стажа мало, 3 года надо ещё, но есть ещё 15 лет стажа в Беларуси - с 1999 г. по 2013 г. Его не берут во внимание. При оформлении документов на пенсию никто тут в Могилеве не мог сказать мне какая она будет, сколько в денежном отношении. Говорили отправлять документы и только потом будет понятно сколько в руб. пенсия. Но потом уже поздно, возврата нет. А пенсия оказалась маленькой. Что делать теперь?
Лучший ответ
Наталья Федоровна, обратитесь в Пенсионный фонд Беларуссии за назначением пенсии за стаж отработанный в Беларуссии в соответствии с Соглашением, если откажут, тогда обратитесь в суд.
Вера Васильевна!!!!!!! Я Вам очень благодарна за то, что ответили!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо за ответ!