Оформление нотариальной доверенности от законного отца для выезда ребенка на отдых в Абхазию - необходимость и правовые аспекты
Хотелось уточнить - необходимо ли оформлять нотариальную доверенность от законного отца на вывоз ребенка, 2007 года рождения, из Ростова-на-Дону на отдых в Абхазию. Родители - русские, граждане России, в законном браке не состояли и не состоят, оба проживают в Ростове-на-Дону. Помимо свидельства о рождении есть еще свидетельство об установлении отцовства. Отдыхать ребенок поедет с матерью. Спасибо!
Лучший ответ
Да, разрешение на вывоз за границу от отца обязательно.
Спасибо за ответ!