Кингисепп, 14.11.2017, 00:13

Являюсь ли я законным сыном отца, если родители не состояли в браке при моем рождении, но затем брак был зарегистрирован?

Вопрос №13456408 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.11.2017, 00:13
Здравствуйте, подскажите являюсь ли я законным сыном своего отца, если в момент моего рождения родители не состояли в браке, но перед получением моего свидетельства о рождении брак был ими зарегистрирован, в свидетельстве указаны оба родителя (1981 г.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если он вписан в свидетельство о рождении у вас отцом, то являетесь законным ребенком, иного тут не дано. Всего Вам доброго!

14.11.2017, 00:19

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении у Вас указаны оба родителя, то не имеет никакого значения, состояли Ваши родители в браке или нет.

14.11.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
+

Здравствуйте! Если в свидетельстве о рождении указаны оба родителя, то юридически Ваш отец действительно приходится Вам отцом. Не имеет значения, в браке родители были или нет.

14.11.2017, 00:16

Сегодня в госучереждение (ФМС, подавал докуиенты на носителя РЯ по отцу) сказали обратное, докажите что он Ваш отец, документы не приняли (

14.11.2017, 00:25

Требуйте пусть письменно отказывают Вам в принятии Ваших документов. Либо направляйте документы почтой с соответствующим заявлением. Вам должны письменно ответить. Потом можно будет говорить об обжаловании действий ФМС.

14.11.2017, 00:27

Для его доказывать то, что подтверждено свидетельством о рождении. Родители ребенка вообще могут не состоять в браке, а отцовство можете быть установлено по совместному заявлению родителей.

14.11.2017, 00:28

Вам необходимо в ЗАГСе, который выдавал свидетельство о Вашем рождении, запросить актовую запись о Вашем рождении, где будет указан и Ваш отец, и Ваша мать. Хотя считаю, что достаточно свидетельства о рождении. Вы вправе требовать официальный отказ и обжаловать его в судебном порядке.

14.11.2017, 00:29