Какой в этом случае будут выплаты за этот отпкуск - из расчета какой зарплаты
Вопрос №382121 от 18 сентября 2006 г. 14:57
Здравствуйте, у меня такая ситуация: есть накопленный неиспользованный отпуск (20 календ.
Дней), собираюсь уходить в декретный отпуск (140 календ. Дней) и потом в отпуск по уходу за ребенком.
Могу ли я взять свой неотгулянный отпуск (20 календ. Дней) сразу после декретного? Какой в этом случае будут выплаты за этот отпкуск - из расчета какой зарплаты
- до декретного отпуска или с учетом его?
Спасибо за ответ.
СОГЛАСНО СТАТЬИ 122 ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК ПОСЛЕ ДЕКРЕТНОГО. ВРЕМЯ ОТПУСКА (ЛЮБОГО) ИДЕТ ВАМ В СТАЖ, ЗА ВРЕМЯ ОТПУСКА ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ЗАРПЛАТУ КОТОРАЯ СЧИТАЕТСЯ ВАШИМ СРЕДНИМ ЗАРАБОТКОМ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ЕСЛИ ВЫ ВОЗЬМЕТЕ ОТПУСК ПОСЛЕ ДЕКРЕТА, ОН БУДЕТ ВАМ РАСЧИТЫВАТСЯ ИСХОДЯ ИЗ ЗАРАБОТКА НА МОМЕНТ ОТПУСКА.