Как получить звание ветерана труда при наличии 20-летнего стажа работы, но без записей в трудовой книжке о присвоении званий?

• г. Москва

Мне 50 лет, сейчас вышла на пенсию (на 5 лет раньше - за вредность), но ещё работаю. В своё время отработала на одном предприятии 20 лет, ни каких записей в трудовой книжке о присвоении званиий нет. Подскажите, пожалуйста, положено ли мне звание ветеран труда, и если "да", то как его получить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Исходя из содержания ст. 7 Закона "О ветеранах", для приобретения звания "Ветеран труда" одного только длительного стажа работы недостаточно. Необходимо быть награжденной орденом или медалью либо иметь почетное звание России (СССР), либо иметь награждения ведомственными знаками отличия (скажем, иметь почетную грамоту от министерства, курирующего отрасль труда, в которой Вы заняты). Иного закон не предусматривает.