Как отказаться от алиментов и нужно ли нотариальное заверение?
Я с ребенком живу в другом городе. Бывший муж плотит алименты. Сейчас я хочу от них отказаться. Могу ли я Нотариально заверить отказ от алиментов и выслать его мужу, чтоб он сходил к приставам и с него перестали вычитывать алименты. Или данная бумажка ни будут иметь ни какого смысла?
Добрый день Ирин!
Отказаться от получения алиментов Вы можете, но после отказа подать вновь на взыскание алиментов Вы уже не сможете. Также можете сами написать судебным приставам письмо и отозвать исполнительный документ. В дальнейшем если бывший супруг не будет помогать ребенку Вы можете предъявить вновь исполнительный документ для взыскания алиментов.