Бывший муж, инвалид 1 группы, не платит алименты уже 1,5 года - возможно ли отказаться от них и получить от него нотариально заверенный отказ на содержание дочери совершеннолетней?

Бывший муж не платит алименты уже 1,5 года, он инвалид, сейчас 1 ой группы. Возможно ли отказаться от алиментов и получить от него нотариально заверенный отказ на его содержание дочерью по достижении ею совершеннолетия.

Лучший ответ

отказ от алиментам не предусмотрен законодательством, так же как и отказ от подачи иска о взыскании алиментов с совершеннолетнего ребенка