Организация списывает зарплату на погашение кредита без разрешения суда - какие права имеет должник и куда обратиться?
Злравствуйте, моя мама задолжала банку большой кредит в размере 1 мил. руб.,сейчас она устроилась на работу ее магазин сотрудничает с банком которому мама должна, всю ее зарплату списали в счет якобы кредита. Имеют ли они право без решения суда списывать деньги без ее ведома? Неоставляя ей даже на прожиточный минимум? Я недавно спрашивала по этой теме, теперь я незнаю что делать и куда обращаться, с мамы продолжают удерживать все деньги без решения суда, посылают то к одному то к другому, подскажите куда обратится и как на них подать в суд? С Уважением Виолетта г.Воронеж.
Лучший ответ
да, при удержании из заработной платы необходимо решение суда. Даже при этом удерживаются не более 50%
Спасибо за ответ!