Превышение полномочий ВТБ 24 - Банк списывает все средства с мамы без исполнительного листа
Куда обратится моей маме у которой большой кредит в ВТБ 24, второй месяц банк списывает с нее всю сумму средств без исполнительного листа, якобы в договоре указано что если заемщик неплатежеспособен долгое время, а потом начинает работать то сумму автоматически будут списывать, возможно ли такое? Разве это юридически правильно списывать все средства не оставляя ей на прожиточный минимум, начились угрозы, она хотела подать на них в суд, но у нее не приняли заявление.
Изучите договор с банком.Если предусмотрено такие условия тогда законно.Если суд не принял заявление,тогда скорее всего неправильно оформлен иск.Обращайтесь с документами очно к юристам.
возможно, поскольку это предусмотрено кредитным договором.