Мой отец умер, и я лишена наследства - что делать в такой ситуации?
Вам нужно обратиться с заявлением к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти отца, а документы собирать можно сколько угодно долго. Нотариус выдаст необходимые запросы. Если брат не представит документу нотариусу, то Вам придется собирать (восстанавливать) их самой или поручить это адвокату по доверенности.
Поскольку вы дочь, вы наследник. Вам надо обратиться к нотариусу для оформления своих наследственных прав. Берите с собой свидетельство о вашем рождении и о браке, если меня ли фамилию. Остальные документы нотариус сам запросит.
Очень просто - обращаетесь в ближайшую нотариальную контору с заявлением о вступлении в наследство, для этого необходим паспорт, свидетельство о смерти, нотариус проверяет, заведено ли уже наследственное дело, и если заведено - подскажет у какого нотариуса оно находится