Возврат искового заявления в арбитражный суд Кемеровской области и вопрос о госпошлине - возможно ли направить ходатайство о направлении дела в Московский областной суд?

Ошибочно отправили иск и госпошлину в арбитражный суд Кемеровской области, хотя по договору иск должен рассматриваться в Арбитражном суде Московской области. Суд оставил иск без движения. Подскажите пожалуйста можем ли мы написать ходатайство о направлении дела по подсудности (т.е. в Московский областной суд). Если можем, как обстоят дела с госпошлиной?
Лучший ответ

Направить дело по подсудности суд может только после возбуждения дела, а поданный Вами иск к производству суда еще не принят.