Как помочь учителю в ситуации конфликта с мамой ученика и перевести ребенка в другой класс?
Учитель вправе обратиться в суд и взыскать с родительницы компенсацию морального вреда согласно ст. 152 ГК - иск о защите чести и достоинства. Надо наказывать материально
Тот факт, что вы "всем миром" желаете убрать ребенка из класса свидетельствует о вашем предвзятом отношении к ребенку и его родителям. Понятно, что мать, защищая своего ребенка, "сотрясает воздух". Так нельзя. Надо решить проблему мирным путем, должен быть хоть один миротворец.