Продажа автомобиля по генеральной доверенности - необходимость заключения договора купли-продажи и определение статуса юридического лица в сделке
Когда юридическое лицо продает автомобиль по генеральной доверенности необходимо ли заключать с покупателем договор купли-продажи, если он не планирует оформлять его на себя, а перепродает. И если он его продает 3 лицу, в договоре будет продавец кто? получается собственник? Тогда как нам как юр.лицу узнать что мы уже не являемся собственником этого автомобиля, и как нам учесть стоимость продажи автомобиля юридически?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Договор будет заключаться между юр. лицом, действующим в лице физ. лица по доверенности, и физ лицом. В договоре так и будет прописано, что продавец - юр. лицо в лице доверенного лица. Чтобы учесть продажную стоимость, у вас на руках должен быть договор купли-продажи. Автомобиль считается переданным с момента подписания договора купли-продажи и акта приема- передачи. Также вы сможете уточнить, была ли произведена перерегистрация автомобиля.
Если вам нужно будет правильно оформить документы, обращайтесь.
Спасибо за ответ!