Вопрос о пересечении границы и возвращении домой для гражданина Турции с разрешением на временное проживание
Уважаемая Наталья! В соответствии со ст. 25.8 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" "при получении иностранным гражданином разрешения на временное проживание в Российской Федерации территориальный орган федерального органа, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, продлевает срок действия визы временно проживающего лица на срок действия указанного разрешения". Поэтому Вам нужно обратиться в ОФМС по месту получения РВП для продления срока действия визы. С уважением, Дмитрий Константинович.
Здравствуйте Наталья. Он будет пересекать границу без визы, по паспорту гражданина турции с разрешением на временное проживание.