Как обезопасить себя в случае реорганизации школы-интерната в детский дом и возможного сокращения профильных специалистов?
Такая ситуация: Я имею среднее профессиональное и высшее образование по специальности библиотечноее дело. До настоящего времени работаю бибилиотекарем по специальности в школе-интернат. Имею малолетнего ребенка 3-х лет. Директор учреждения объявил реорганизацию школы-интерната на детский дом, то есть сократилось численность с 45 учащихся стало 30 человек. ВОПРОС: КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ, ТАК КАК ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, что меня профильного специалиста не возьмут, так как школы в детском доме не будет, и учителя из школы будут претендовать на мое место. С уважением и благодарностью буду ждать ответ. Спасибо.
если в детдоме будет должность библиотекаря - то вас уволить не имеют права.
а уволят восстановлю.
удачи