С релевантным образованием и опытом работы, могу ли я стать директором техникума после прохождения курсов по менеджменту в образовании?
Здравствуйте! Я имею высшее образование по специальности "Менеджер социально-культурной деятельности" и неоконченное среднее профессиональное по специальности "Учитель музыки в школе". Пед. стаж - 5 лет. Работаю преподавателем техникума. Хочу пройти курсы профессиональной переподготовки "Менеджмент в образовании". Могу ли я претендовать на должность директора техникума после окончания курсов?
Если у вас соответствующий стаж имеется, то можете. Требования к занятию должности, прописаны в квалификационных требованиях директора.