Сантехник сломал ребро на работе, но руководство отказывается признать производственную травму и принуждает к увольнению

Муж работает сантехником сутки через трое. На работе в ночь с пятницы на субботу поскользнулся на территории работодателя и сломал ребро, есть свидетель. Подумал, что ушиб. Утром поехал в травм пункт. Врач диагностировали перелом. В больничном указал, как производственную травму. Мастер участка был поставлен в известность. После выхода на работу руководство отказывается признавать факт производственной травмы и принуждает к увольнению. Мастер вышестаящее руководство не уведомил о происшествии, как оказалалось.

Лучший ответ

Надежда Анатольена, увольнение по инициативе администрации возможно на основании закона только в предусмотренных ТК РФ случаях, а случай с производственной травмой Вашего супруга просто поставил работодателя в тупик из которого администрация желает применив свой административный ресурс выйти как говорится "сухой из воды". Я бы рекомендовала обратиться в трудовую инспекцию и не спешить увольняться. Закон на стороне работника.