Как оспорить постановление об административном правонарушении в связи с нечеткими фотографиями?
Мне пришло письмо постановление об административном правонарушении. В данном постановлении фото моего автомобиля и фото с увеличенным номером тс. Нарушение по статье 12.17 ч.1 КоАП РФ. На фото мой автомобиль, но то, что он движется по полосе для Олимпийского транспорта не видно. По данной фотографии невозможно определить местоположение автомобиля на дороге. Не видно ни разметки обочины ни разделительной.
Возможно ли опротестовать данный штраф?
Постановление о привлечении Вас к административной ответственности можно обжаловать, безусловно - такая процедура предусмотрена Кодексом; все Ваши замечания по поводу некорректности снимка, необоснованности постановления в целом, необходимо изложить в жалобе. Имейте ввиду - установлен срок для обжалования: 10 суток со дня получения постановления; не пропустите его, восстановить будет непросто.