Вопросы оформления 3-й группы инвалидности и связанных с ней льгот и выплат для военного пенсионера, работавшего на гражданке и получившего страховую часть пенсии по старости
Я военный пенсионер, работал на гражданке и заработал еще страховую часть пенсии по старости, в настоящее время уволился и оформляю 3-ю группу инвалидности по состоянию здоровья. Вопрос: есть ли смысл ее оформлять, какие льготы, выплаты? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Валерий Андреевич, конечно есть, дополнительно будут выплачивать ежемесячные денежные выплаты по инвалидности, с 1 апреля по 3 группе ЕДВ-818руб.60коп., плюс социальный пакет на бесплатные лекарства, санаторно-курортное лечение, проезд пригородным транспортом, стоимость соцпакета-881,63 коп. При отказе от соцпакета полностью или частично от одной из льгот, стоимость соцпакета выплачивается деньгами. Также будете иметь право на льготы по коммунальным платежам.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Казань
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций