Как подать документы на гражданство РФ после смерти матери и нужен ли листок убытия из Узбекистана
В феврале получила вид на жительство по маме, гражданке РФ,документы на гражданство подать не успели мама умерла. В свете последних событий могу ли я подать документы на гражданство и второй вопрос нужен ли сейчас при подаче документов на гражданство листок убытия, из Узбекистана я не выписана. СПАСИБО.
1. Дождитесь опубликования поправок к закону о гражданстве РФ в "Российской газете". Следите за сайтом www.rg.ru
2. Найдите российские свидетельства о рождении Ваших родителей.
3. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.
4. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода.
5. После того, как свершится п. 1 - обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о приеме вас в гражданство в упрощенном порядке.