Так как были процессуальные (не законное решение суда) и материальные (2500 р оплатил) нарушения.
Уважаемый Алексей!
Сразу уточню, что порядок рассмотрения административных дел регулируется не ГПК, а КоАП. Ст. 30.11 ч.3 установлено, что вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов и их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации и его заместители. Т.о. Вам необходимо подать жалобу Председателю городского суда. Вы уже сами разобрались, что шансы имеются.
Что касается того, что теперь лишат права управления ТС за любое административное правонарушение - тоже неверно, но если санкция нарушенной впоследующем статьи КоАП предусматривает как штраф, так и лишения права управления, то скорее назначат второе.
Удачи!