Как купить участок земли какие нужны документы и как долго это займёт время.
Для оформления сделки купли-продажи земельного участка необходимы документы: правоустанавливающий (тот, на основании которого зарегистрировано право собственности), свидетельство о праве собственности и если участок не поставлен на кадастровый учет, то понадобится еще кадастровый паспорт. Если участок приобретен в браке. то необходимо согласие супруга на продажу.
Свидетельство о государственной регистрации-основной документ. Если собственник состоит в браке и это совместно нажитое имущество-согласие супруга обязательно. Переход права собственности -2 недели.