Отказался от страховки при погашении кредита и сумма задолженности уменьшилась - почему?
Брал кредит в кольцо Урала процентная ставка 21.5 сумма 400 тыщ, брав кредит попросили что бы застраховал жизнь, страховка была в ключена в ежемесячный платеж это около 1700 рублей в месяц к самому кредиту. Кредит оплачиваю уже 1.5 года, осталась 3.5 года. Хочу погасить кредит досрочно. Сегодня ходил в банк написал заявление на отказ страховки, они мне сказали просто уберут ее с ежемесячно платежа то есть я не буду платить эти 1700, вопрос такой, когда я спрашивал сколько мне надо оплатить что бы погасить кредит полностью они мне посчитали 321000 это со страховкой, а вот сегодня я отказался от страховки мне пере считали и вышло что я должен оплатить 310000 это уже без страховки, почему так? Просто посчитал эти 1700 рублей за 36 месяцев сума выходит за 60 тыщ а тут убрали 10 тыщ всего немного не пойму.
Лучший ответ
потому что это банк - они считают "по своему" - не факт что оплатив им сразу всю сумму вы вновь не останетесь должны