Как оформить межевание и оформить новый дом на участке соседского гаража?
На одном участке стоит 2 дома, старый и новый наш. Участок 6 соток. Новый дом построен впритык к соседскому гаражу. Можно ли сделать межевание? Как оформить новый дом?
новый дом должен иметь отступ от межи, межевание возможно с согласия соседа.
Новый дом оформляется в собственность только после получения разрешения на его строительство - см. ст. 51 Градостроительного кодекса, если только у вас не садовый участок
Это пристрой к основному дому по площади столько же квадратных метров но имеет отдельный вход и под одной крышей находятся, земля в собственности, почему должны разрешения на строительство брать? уже всё построено))