Возможно ли оформление двух домов на одном участке как одно строение?

Здраствуйте. Хочу купить дом с участком на нём стоит два дома один старый 1954 года второй новый 2012 стоят впритык друк к другу у каждого дома свой адрес газ подключен к новаму дому. Вопрос могу ли я оформить их как одно строение.
Лучший ответ

Сложно ответить не ознакомившись с документами... есть какие-либо документы у собс? Вытвенника даже не пишите, где эти дома: в населенном пункте либо в снт. Фундамент один, крыша, вход, дома между собой соединены (смежные комнаты)? Визуально выглядят, как один дом? Нет, провести реконструкцию, подготовить тех документы, и только потом оформлять (гос регистрация)

В случае, если это в населенном пункте (город, поселок...) читайте Градостроительный кодекс РФ

статья 51

2. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей...

9. В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления непосредственно либо через многофункциональный центр. Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня представления заявления на получение разрешения на строительство;

3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства;

4) описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства в случае, если строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства планируется в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения, за исключением случая, предусмотренного частью 10.2 настоящей статьи. Описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства включает в себя его описание в текстовой форме и графическое описание. Описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства в текстовой форме включает в себя указание на параметры объекта индивидуального жилищного строительства, цветовое решение его внешнего облика, планируемые к использованию строительные материалы, определяющие внешний облик такого объекта, а также описание иных характеристик такого объекта, требования к которым установлены градостроительным регламентом в качестве требований к архитектурным решениям объекта капитального строительства. Графическое описание представляет собой изображение внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства, включая его фасады и конфигурацию объекта..."ц.

Спасибо, теперь все ясно.