Требования при приеме на работу к лицам с двойным гражданством Узбекистана и России, но проживающим за пределами России
Уважаемая Лариса! К сожалению, у нас с Узбекистаном не подписано соглашение именно о "двойном гражданстве", соответственно при предъявлении росийского паспорта, к вам могут предъявлятся только профессиональные требования, при этом требование постоянной регистрации, считаю незаконным. В случае предъявления паспорта гражданина Узбекистана, потребуется миграционный листок с отметкой о регистрации и разрешение на работу. С Уважением
Если Вы приобрели гражданство РФ, Вы обязаны отказаться от гражданства Республики Узбекистан.