Нарушение прав собственников - чему стоит думать пенсионерам, находящимся в аварийном состоянии дома?
В 1992 г. по договору купли продажи был продан наш технический подвал с общедомовыми коммуникациями. В 2008 г.Покупатель и Продавец были ликвидированы (покупатель изменил форму собственности). По решению Арбитражного суда в 2008 г. наш подвал все же был оформлен в собственность, без согласия собственников и даже без их уведомления в нарушение Жилищного кодекса РФ.Ответчиком выступил Департамент имущественных и земельных отношений НСО. Собственник подвала ослабил фундамент, дом в аварийном состоянии. Что нам предпринять, у нас в доме в основном пенсионеры?
Лучший ответ
Наталья Афанасьевна! К сожалению оспорить сделку, на основании которой техподвал перешел в собственность частного лица, собственники Вашего дома не могут. Срок исковой давности истек.
Однако, собственник, который приобрел помещение в Вашем доме менее 3-х лет назад - может.
Желаю удачи!
Спасибо за ответ!