Права и обязанности ответственного квартиросъемщика вопросы прописки-выписки и замена при смерти предыдущего квартиросъемщика
Скажите, пожалуйста, какие права и обязанности у ответственного квартиросъемщика? Интересует момент по поводу прописки-выписки: имеет ли значение в этом вопросе мнение-вес ответственного квартиросъемщика? Кто имеет право стать ответственным квартиросъемщиком из всех прописанных в квартире, если предыдущий умер? Как это определяется и оформляется? Спасибо.
Уважаемая Мария! Термин "ответственный квартиросъемщик" на сегодня утратил свой былой статус, и в поквартирных карточках отмечается чисто номинально. В свете сегодняшнего законодательства все совершеннолетние наниматели квартиры имеют равные права как в вопрсах прописки-выписки, так и в любых иных вопросах. С Уважением