Возмещение морального ущерба при ДТП с повреждением коленного сустава - сумма и способы получения компенсации
Вопрос уважаемым юристам. При ДТП причинен вред здоровью средней тяжести, Диагноз: повреждение коленного сустава. При рассмотрений административного дела, виновник признал вину и ему присудили штраф 15 тыс руб, но мне он не выплатил моральную компенсацию и не предлагал! Сколько можно получить по иску о моральном ущербе в данном случае? Ответчик-небедное юр.лицо. На какие суммы торговаться в мировом? Могу ли я в письменном виде написать сумму на моральный ущерб и отправить по почте!
Можете направить, но вряд ли виновник пойдет на это. Пишите иск в суд с таким требованием, сумма установите сами, но в разумных пределах.
По возмещению вреда здоровью иски рассматривает не мировой суд!