Администрация школы установила столбики у ворот - противопожарная мера или нарушение правил парковки?

У нас во дворе находится школа. Въезд в ворота школы проходит между двух домов. Около ворот часто паркуются машины родителей учеников и жильцов. Администрация школы установила столбики с цепочкои на расстоянии 5 метров от ворот школы, мотивируя это противопожарной безопасностью школы. Ограждение сузило и без того очень узкий проезд перед домами и лишило возможности разворота машин. Какое должно у них быть разрешение на установку столбиков и кто выдаёт ткие разрешения, и вообще - законно ли это?

Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в ГИБДД или прокуратуру.

Спасибо за ответ!