Отсутствие нотариального заверения расписки на машину при взятии долга - возможности обратиться в суд

• г. Санкт-Петербург

У меня взяли в долг деньги 28000 руб, под расписку на машину, но расписка от руки и не заверена нотариусом, деньги возращать не собирается, что мне делать, могу ли я обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если расписка составлена по всем правилам то деньги можно вернуть, если сбросите ее мне то я составлю необходимые документы.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами. Подсудность, судя по всему - мировой судья судебного участка по месту жительства ответчика.