Анализ подводных камней статьи КоАП 12.8 ч.1 - сомнения в достоверности результатов алкогольного теста после ДТП

Какие подводные камни у статьи КоАП 12.8 ч 1 попал в ДТП а в больнице взяли кровь но уж довольно многовато написали 2.1 промиле не верится.
Лучший ответ

Вас ожидает лишение водительских прав и солидный штраф.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

никаких подводных камней нет - были в нетрезвом состоянии - получите административное наказание