Абакан, 12.10.2017, 14:44

Роль промилле в аварии без моей вины - могут ли лишить меня прав?

Вопрос №13295234 из г. Абакан
опубликован 12.10.2017, 14:44
Попал в ДТП, моей вины нет, перелом ноги, увезла с места скорая, в больнице взяли кровь показало 1,41 промилле. В трубку не дышал, бумаг никаких не подписывал. Могут ли меня лишить прав? Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кровь брали просто в больнице, то это не медицинское освидетельствование поэтому лишать прав вас не должны. В то же время больница может уведомить сотрудников полиции об алкоголе в крови и те могут составить протокол по 12.8 КОАП. Это конечно будет незаконно но тем не менее так делают.

12.10.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток.

Если медицинское освидетельствование показало в крови наличие недопустимого количества алкоголя, то Вас могут лишить прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

12.10.2017, 14:45

Здравствуйте. Если будет составлен протокол, то грозит лишение водительского удостоверения на 1,5-2 года и штраф 30 000 руб.

12.10.2017, 14:48

Здравствуйте! Даже если в ДТП вы не виноваты, это не значит, что в ваших действиях нет иного состава административного правонарушения. Так что за управление в нетрезвом виде прав лишить могут

12.10.2017, 14:50

Протокол стоит подписывать или нет?

12.10.2017, 15:02

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нет смысла не подписывать, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 15:04

Здравствуйте. Протокол в любом случае стоит подписывать, но в объяснения пишите, что не согласны, много не пишите, а потом до рассмотрения дела у Вас будет время продумать свою защиту. Если не подпишите протокол, появится запись, что отказался подписать.

12.10.2017, 15:05

Протокол стоит подписывать или нет? Протокол стоит подписывать или нет?
Подпишите или нет не важно. Напишут что отказались от подписи, роли не играет.

12.10.2017, 15:06

Здравствуйте! Нет смысла отказываться от подписи в протоколе, в таком случае будет просто отметка о том, что отпустил отказались. Лучше подписать и указать с чем конкретно Вы не согласны.

12.10.2017, 16:16