Риелтор продавца требует задержать регистрацию квартиры, мешая моей ипотечной сделке - что делать?
Я без риелтора покупаю квартиру с использованием ипотеки; у продавца уже найдена альтернатива, и мы готовы к сделке в один день; ситуация в следующем: риелтор продавца заставляет меня придержать регистрацию продаваемой мне квартиры, у меня так как ипотека регистрация 5 дней, у продавца на новую квартиру около 14 дней, риелтор заставляет меня подавать документы мои в рег. Палату так что бы мое свидетельство вышло на день позже, той альтернативной квартиры! Правомерно ли это? Имею ли я право прям из банка взяв весь пакет документов идти сразу в рег. Палату? Предварительный договор мы не подписывали. Есть договор аванса. Впереди майские праздники мне не хочется ждать. Время деньги.
Добрый день! Срочно звоните мне без юриста вам не обойтись. Удачи и всего самого хорошего, в случае юридических вопросов, обращайтесь помогу.
А какие доводы риелтор приводит в своих требованиях? Я лично не понимаю в чем проблема? Или он боится того, что сделка с другой квартирой не состоится?
Думаю, вам стоит иметь кого-то в поддержку для сопровождения сделки и изучения ваших документов на месте. НЕ стоит вестись на условия, которые могут быть вам не выгодны. При необходимости можете обратиться к адвокату, который занимается сопровождением сделок - Кислицын Алексей Леонидович 8-925-504-51-96. Удачи