Существует ли аналог паспорта, то есть возможен ли вариант хранения его, например, в банковской ячейке
Добрый день.
В настоящее время законодатель предоставляет физическому лицу право при совершении различных действий, использовать большое количество (кроме конечно паспорта) документов, удостоверяющих личность: это могут быть заграничный паспорт, паспорт моряка, водительское удостоверение, удостоверение личности, справка об освобождении, документ беженца и иной документ.
Главное, что бы предстоявляемые вами документы соответствовали требованиям, предъявляемым к документам удостоверяющим личность гражданина.
Нет, такой замены не предусмотрено. Возможно только получение временного удостоверения личности на время оформления нового паспорта взамен утраченного или недействительного.
С уважением