Хотели бы усыновить ребенка из России.
Я состою в браке с иностранцем, проживаем заграницей (сама я из Новосибирска), у нас двое совместных детей, мне 37 лет и моему мужу 57. Хотели бы усыновить ребенка из России. Вопрос состоит в том, какие ограничения по возрасту существуют для усыновителей, можем ли мы сами выбирать ребенка, и есть ли на территории России компании по усыновлению, работающие с Новой Зеландией.
Заранее большое спасибо за ответ.
Алина.
Алина, здравствуйте!
Ограничений для усыновителей сверху по возрасту в российском законодательстве нет. Но, если я не ошибаюсь, Новая зеландия до сих пор входит в состав Соединенного королевства и, мне кажется, там есть такие ограничения, а разрешение на усыновление от местных властей потребуется т.к. граждане России постоянно проживающие за рубежом приравниваются по процедуре к иностранцам.
Новозеландских агентств в России не акредитовано, но, вероятно Вам нужно будет действовать через метрополию.